Start Der Verein
Verein und Mitglieder PDF Druckbutton anzeigen? E-Mail
Donnerstag, den 12. Mai 2011 um 08:54 Uhr

Der Verein TRI+RUN Autohaus Mayr stellt sich vor

Gruppenfoto 2012

 

Ein Teil der TRI+RUN Kid's mit den Trainern im Juli 2015


Unsere Sektion wurde am 09. September 2009 von diesen 6 Mitgliedern gegründet.

Bild Gründungsmitglieder

Markus Rasser, Hölzl Thomas, Andreas Haitzer, Fredl Zitzenbacher, Manfred Eder, Rudi Mayr

 

Fredl hatte die Idee schon länger mit sich herumgetragen, Auslößer für den Start war jedoch der wiederholte Spruch "..mir is so faad wos soid I doa ?" (Ich habe langeweile, womit soll ich mich beschäftigen?) von seinen beiden Töchtern.

Ursprünglich also als sportliche Betätigung für Kinder angedacht und am Start mit knapp 20 Mitgliedern, wurde so innerhalb der ersten 5 Jahre ein, aus dem sportlichen Umfeld in Salzbug nicht mehr wegzudenkender Verein mit mittlerweile knapp 150 Mitgliedern.

 

Am 05. September 2014 tratten die Gründungsmitglieder in den " Funktionsärs-Ruhestand" und folgende langjährige und aktiv mitwirkende Vereinsmitglieder übernahmen die funktionären Aufgaben.

 

Bild Gründungsmitglieder

 


TRI+RUN Vorstand
Christian Repaski
Christian Repaski
Sektionsleiter
Trainer Trirun Kid´s
3 Marathon
1 Ironman 70.3
8 Halbmarathons
Ötscher Mountain Run
Ötztaler Radmarathon
div. Sprint, Olympisch und Halb-Distanzen
Tel: 0676/82231630

Petra Viehhauser
Sektionsleiter Stv.
Trainerin Trirun Mini´s
Div. Halbmarathons
Tel: 0664/4731235
Petra Viehhauser
Anita Rasser
Kassier Stv.
Trainerin Trirun Mini´s
Tel: 0664/4358758
Rasser Anita
Weiß Georg
Georg Weiß
Schriftführer
1 Marathon
4 Halbmarathon
Tel: 0676/82231540
Gerald Viehhauser
Gerald Viehhauser
Schriftführer Stv.
Tel: 0664/4170417


TRI+RUN Trainerstab
Rasser Anita
Petra Viehhauser
Franziska Repaski
Gruppe 1
Anita Rasser Petra Viehhauser Franziska Repaski
Christian Repaski
Manuela Weiß
Gruppe 2
Christian Repaski Manuela Weiß
Pierre Koppensteiner

Emanuel Emberger

Gruppe 3
Pierre Koppensteiner
Emanuel Emberger
Sabine
Schwimmtrainerin
und
Sportkoordinatorin
des
Sbg. Triathlonverbandes
Sabine Hinterleitner

TRI+RUN Erwachsene
ZITZENBACHER Fredl
Vereinsgründer
Trainer Trirun Jugend
Trail Running Guide (ATRA)
62 (Ultra-) Marathon
3 Ironman
Schönstes Sporterlebnis
Jakobsweg 2009
UTMB 2015
Alfred Zitzenbacher
Andreas Haitzer
Andreas Haitzer
Gründungsmitglied
1 Marathon
10 Halbmarathon
Ötscher Mountain Run
Schönstes Sporterlebnis:
durchlaufen des "Rauhen Kamm" beim Ötscher Ultra
Rudi Mayr
Gründungsmitglied
Hauptsponsor
1 Ironman
1 ULTRA Lauf
4 Half Ironman
3 Marathon
8 Halbmarathons
div. Sprint- u. Olympische- Triathlons
Schönstes Sporterlebnis:
Die Unterstützung meiner
Fans beim Ironman in
Kärnten
Rudi Mayr
Markus Rasser Markus Rasser
Gründungsmitglied
2 Marathons
Schönstes Sporterlebnis:
Halbmarathon in
Deutschlandsberg bei über 30 Grad
Silke Repaski

2 Ultra

4 Marathon

2 Kumpellauf Mühlbach

9 Halbmarathon

4 TOP RACE Uttendorf

1 olym. Triathlon

Mehrere Sprint Triathlon

3 x Womans Trail Neukirchen

Wolfgangseelauf 27 km

viele, viele Bergläufe und

Jede Menge Volksläufe
Silke Repaski
Zitzenbacher Angela
Angela Zitzenbacher
Markus Bader
Markus Bader Jutta Bader
Jutta Bader
Franziska Repaski
2 Marathon
5 Halbmarathon
Franziska Repaski
Walter Haidacher-Dirninger
Walter Haidacher-Dirninger
2 ULTRA Lauf
1 Marathon
1 Halbmarathon
Sabine Haidacher-Dirninger
Sabine Haidacher-Dirninger
Annemarie Dick
Annemarie Dick
2 ULTRA
Manuela Weiß
Trainerin Trirun Kid's
2 ULTRA
8 Halbmarathon
3 Marathon
Manuela Weiß
Sandra Steinwender
Sandra Steinwender
3 Halbmarathon
Harald Lahr
Harald Lahr Markus Holzlechner

Markus Holzlechner

Guido Schütte
Guido Schütte
4 Marathon
Alexander Schwaighofer
Alexander Schwaighofer
Christian Voithofer
Christian Voithofer
Dummy
Christian Happacher
Sylvia Herrmann Sylvia Herrmann
Rainer Herrmann
Rainer Herrmann
Sonja Weikl
Sonja Weikl Elisabeth Emberger Elisabeth Emberger
Daniel Hölzl Daniel Hölzl Emanuel Emberger
Trainer Trirun Kid´s
jede Menge Radmarathons
2 x Marathon
2 x Langdistanz
1 x Halb Ironman
5x Ötztaler Radmarathon
diverse Kurz, Sprint und Olympische
Triathlons
Emanuel Emberger
Rosina Koppensteiner Rosina Koppensteiner Pierre Koppensteiner Pierre Koppensteiner
Dummy Edi Vurusic Richard Pirngruber

56 (Ultra-) Marathons
Schönstes sportliches
Erlebnis:
Jakobsweg 2009
UTMB 2015

Sportliches
Fernziel: Gewinn der
Klasse M100 bei einem
Marathon

Richard Pirngruber
Michael Aigner Michael Aigner Susanne Holzmann Susanne Holzmann
Charly Sieberer
1x Halbmarathon
Chaly Sieberer Chaly Sieberer Michael Rettenwender
Jasmin Schwaiger Jasmin Schwaiger Matthias Schwaiger
3x Halbmarathon
1x Marathon
Matthias Schwaiger
Brigitte Resch Dummy Georg Kappacher Georg Klettner
1 ULTRA
1 Halbmarathon
Karin Keil Karin Keil
Christine Doppler
Christine Doppler
Bernhard Flaschberger Bernhard Flaschberger Gerhard Rohrmoser Gerhard Rohrmoser


Erwin Gappmaier Erwin Gappmaier
Thomas Rettenbacher
Thomas Rettenbacher Lukas Dieterer Lukas Dieterer
Thomas Rettenbacher Hermann Hirczy Georg Kreer Thomas Rettenbacher
Elisabeth Arabjan Thomas Rettenbacher Thomas Rettenbacher Elisabeth Pappernigg
David Pappernigg David Pappernigg Antonio Schaupper Antonio Schaupper

TRI+RUN Kid's
Sophia Weiß
Sophia Weiss
Anna Viehhauser
Anna Viehauser
Stefan Flaschberger
Stefan Flaschberger
Lena Haidacher-Dirninger
Lena Haidacher-Dirninger
Lisa Haidacher-Dirninger
Lisa Haidacher-Dirninger
Johanna Repaski
Johanna Repaski
Felix Repaski
Felix Repaski
Kilian Repaski
Kilian Repaski
Laura Weiss
Laura Weiß
Eva Zitzenbacher
Eva Zitzenbacher
Lea Zitzenbacher
Lea Zitzenbacher
Simon Viehhauser
Simon Viehhauser
Lukas Herrmann
Lukas Herrmann
Hannah Herrmann
Hannah Herrmann
Florian Schwarzenberger
Florian Schwarzenberger
Stephan Pichler
Stephan Pichler
Markus Pointner
Markus Pointner
Samuel Weikl
Samuel Weikl
Elena Doppler
Elena Doppler
Alena Sulejmani
Alena Sulejmani
Moriz Koppensteiner
Moriz Koppensteiner
Jonas Koppensteiner
Jonas Koppensteiner
Nikolina Piljic
Nikolina Piljic
Felix Resch

Felix Resch

Elena Klettner
Elena Klettner Alissa Kössner Alissa Kössner
Niklas Weikl
Niklas Weikl Sandro Dobringer Sandro Dobringer
Liam Pappernigg Liam Pappernigg Lukas Happacher Lukas Happacher
Sophia Klettner Sophia Klettner Lisa Hillebrand Lisa Hillebrand
Johanna Emberger Johanna Emberger
Matej Piljic Matej Piljic
Svea Pappernigg Svea Pappernigg Alin Nadegger Alin Nadegger
Aurelia Emberger Aurelia Emberger Laura Happacher
Bild folgt noch
David Schlick David Schlick
Tobias Kaserbacher Tobias Kaserbacher
Lea Blachfellner Lea Blachfellner Valentina Viezens Valentina Viezens
Simon Bürgler Simon Bürgler Tobias Archam
Tobias Archam